Если каждое ребро куба увеличить на 1, то его объем увеличится на 19. Найдите ребро куба

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:01
    0
    Ребро равно 2

    допустим ребро это а

    а^3=x

    (a+1) ^3=x+19

    далее решай как систему, затем ищи дискриминант