Периметр треугольника равен 70 см. Определите стороны треугольника, если первая сторона в три раза больше второй и на 7 см больше третьей стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:03
    0
    Пусть х см вторая сторона, тогда первая 3 х, а третья сторона 3 х-7. Периметр этого треугольника будет равен (х+3 х+3 х-7_, а по условию 70

    х+3 х+3 х-7=70

    7 х=77

    х=11 см вторая сторона

    1) 11*3=33 см первая сторона

    2) 33-7=26 см третья сторона

    Ответ: 11,33,26