Первая сторона треугольника больше второй на 3 см и на 1 см больше третьей стороны. Найдите стороны треугольника, если известно, что его периметр равен 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:26
    0
    Длина первой стороны х (см)

    Длина второй (х - 3) см

    Длина третьей (х - 1)

    Х + (х - 3) + (х - 1) = 20

    3 х = 20 + 4

    Х = 24 : 3

    Х = 8 (см) первая

    8 - 3 = 5 (см) вторая

    8 - 1 = 7 (см) третья