1 ая задача

1) Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в два раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 22 см?

2) Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 33 см?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:15
    0
    1 задача: самую меньшую сторону берешь за х, тогда вторая=х+2, а третья=2 х. Периметр-это сумма длин всех сторон, следовательно х + (х+2) + 2 х=22; 4 х+2=22; х=5