Помогите найти стороны треугольника если Одна сторона треугольника в 2 раза меньше другой стороны и на 3 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 31 см ...

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:48
    0
    Х+2 х+х+3=31

    4 х=31-3

    4 х=28

    х=7

    7*2=14 (см)

    7+3=10 (см)

    ответ: 7 см, 14 см, 10 см.