Помогите:

Одна сторона треугольника в 2 раза меньше другой стороны и на 3 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника если его периметр равен 31 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:08
    0
    Х+2 х+х+3=31; 4 х=31-3; 4 х=28; х=7.

    7*2=14 (см)

    7+3=10 (см)

    ответ: 7 см, 14 см, 10 см.