А) Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в два раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 22 см.

Б) Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 33 см.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:52
    0
    Пусть одна сторона треугольника Х, а другая тогда Х+2 и третья сторона 2 Х.

    Получаем уравнение, т. к. периметр 22 см

    Х + (Х+2) + 2 Х=22

    4 Х+2=22

    4 Х=22-2

    4 Х=20

    Х=5

    вторая сторона 7 см и третья сторона 10 см