Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в два раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 22 см.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:53
    0
    Периметр сумма всех сторон. Обозначем за х первую сторону. тогда х + 2 вторая. 2 х третия. х+2 х+2+х=22 4 х=20 х=5 5+2 = 7 5*2=10 Ответ 10, 7,5