Решить систему уравнений:

х-у=-6

ху=40

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:28
    0
    Х=40/у

    40/у-у=-6

    40-у*у+6 у=0

    Д=36+160=196

    у1=-6-14/2*-1=10

    у2=-6+14/2*-1=-4

    х1=4

    х2=-10
  2. 31 декабря, 00:48
    0
    X=-6+y

    (-6+y) * y=40

    -6y+y^2-40=0

    y^2-6y-40=0

    y1=10 y2=-4

    x1=4 x2=-10

    Ответ (4,10) (-4, - 10)