Решить неравенство х^2+4x<0

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:28
    0
    X2-4x<0

    x (x-4) <0

    {x=0

    x (x-4) = 0 {x=4

    x<0

    x<4

    Ответ (0; 4)
  2. 5 июля, 17:35
    0
    X²+4x<0

    1. f (x) = x²+4x

    2. нули ф-ии:

    x²+4x=0

    x (x+4) = 0

    x=0 или x+4=0

    x=-4

    Ответ: (-4; 0)