Представте трехчлен а²-10 а+25 в виде квадрата двучлена и найдите его значение при а=12

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:15
    0
    A²-10a+25 = (a-5) ² = (12-5) ²=7²=49
  2. 19 декабря, 22:32
    0
    А² - 10 а + 25 = (а - 5) ²

    Находим значение при а = 12.

    (12 - 5) ² = 7² = 49.

    Для того, чтобы представить трёхчлен в виде квадрата двучлена, используем формулу: (a - b) ² = a² - 2ab + b².

    Darknight (Sunny Storm)