найдите угловой коэффициент касательной к графику функции f (x) = 0.5x^2+x-1.5 в точке с абциссой х0=2

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:50
    0
    Производная

    k = tg = f (x) ' = (0.5x^2+x-1.5) ' = x + 1 - 0 = x+1

    в точке с абциссой х0=2

    тогда

    k = tg = 2 + 1 = 3

    ответ

    k = 3
  2. 12 июня, 18:43
    0
    Геометрический смысл производной

    f ' (a) = k

    a = 2

    f ' (x) = x + 1

    f ' (2) = 2 + 1 = 3 = k

    k = 3