Треугольник ABC-равнобедренный, AB=BC, BD - высота треугольника. Отрезок BD на 1 см больше отрезка AD и на 1 меньше отрезка AB. Периметр треугольника ABD равен

12 см. Найдите длину высоты BD

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:37
    0
    AD=x

    BD=x+1

    AB=x+2

    x+x+1+x+2=12

    3x=9

    x=3 см - AD

    BD=3+1=4 см