Корень из x/12-x = 2

Найдите корень уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:49
    0
    ОДЗ x / (12-x) ≥0

    x=0 U x=12

    x∈[0; 12]

    Возводим в квадрат обе части

    x / (12-x) = 4

    x=48-4x

    x+4x=48

    5x=48

    x=48:5

    x=9,6