Задача. Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 33 см,

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:56
    0
    за х принимаем сторону, о которой говорится, получается:

    x + (x+6) + (x+9) = 33

    3x+15=33

    3x=18

    x=6 - первая сторона

    6+6=12 - вторая сторона

    6+9=15 - третья сторона

    ответ 6; 12; 15