Положительные числа a, b и c таковы, что a (в третьей степени) = b (в четвертой) и b (во второй) = c (в третьей). тогда

А) а=с (во творой)

Б) а (во второй) = с (в третьей)

В) а (вт второй) = с

Г) а (в третьей) = с (во второй)

Д) а=с

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:57
    0
    ответ: А) а=с (во творой)

    решение:

    для удобства записи использую знак ^ - означает степень

    1. что мы имеем?

    а^3=b^4

    b^2 = c^3

    2. из второго равенства следует (т. к. все числа положительные), что если мы его возведем в квадрат - равенство не изменится

    (b^2) ^2 = (c^3) ^2

    (b^2) ^2 = b^4 и из первого равенства мы знаем, что b^4 равно = a^3

    3. т. е. a^3 = (c^3) ^2 = c^ (3*2) = c^ (2*3) = (c^2) ^3

    4. и т. к. опять-таки все числа положительные, мы можем возвести обе части равенства в степень 1/3 (т. е. взять кубический корень) - получим равенство

    a = c^2 - это и есть ответ А)