Положительные числа a, b и c таковы, что а в 3 степени = b в 4 степени и b 2 степени = c в 3 степени.

Тогда

(А) а=с в 2 степени

(Б) а во 2 степени = с в 3 степени

(В) а во 2 степени = с

(Г) а в 3 степени = с во 2 степени

(Д) а=с

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:04
    0
    a^3 = b^4

    b^2 = c^3

    b^4 = c^6

    a^3 = b^4 = c^6

    a = c^2

    ответ: А) а=с в 2 степени