Положительные числа a, b и c таковы, что а^3=b^4 и b^2=c^3. Тогда

(А) а=с^2 (Б) a^2=c^3 (В) а^2=c (Г) a^3=c^2 (Д) a=c

обоснуюте ответ

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:10
    0
    a^3=b^4

    b^2=c^3 = >b^4=c^6

    a^3=c^6

    a=c^2

    Ответ: А