Найдите наименьшее значение выражения x^2-6x 10

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:58
    0
    Выделим полный квадрат

    x²-6x+10=х²-6 х+9+1 = (х-3) ²+1

    Наименьшее значение равно 1 при х=3