Решите уравнение (3 х-2) (х-1) = 4 (х-1) ^ если корней несколько, то в ответе укажите меньший из них

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:14
    0
    (3 х-2) (х-1) = 4 (х-1) ²

    3 х²-3 х-2 х+2=4 (х²-2 х+1),

    3 х²-5 х+2=4 х²-8 х+4,

    3 х²-4 х²-5 х+8 х+2-4=0

    -х²+3 х-2=0

    х²-3 х+2=0,

    х=2 и х=1

    Ответ: 1