ребро первого куба равно 2 см, а ребро второго в 3 раза больше ребра первого куба. Найдите соотношение объёма первого куба к объёму второго куба.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:58
    0
    a - сторона первого куба

    b-сторона второго куба

    b=3*2=6

    Формула объема куба, (V) :

    V1=a^3 V2=b^3

    V1=2^3=8 V2=6^3=216

    V1/V2=8/216=1/27