Диагональ грани куба равна 2 см. Найдите площадь полной поверхности куба и его объём.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:25
    0
    Куб это равные грани. В прямоугольном тр. На грани куба. А^2+а^2=2^2. 2*а^2=4. А = корень (2) Тогда площадь = 6*а^2 = 6*2=12 Объём = а^3 = 2*корень (2)
  2. 18 июля, 13:23
    0
    D=2 → a=√2

    S=6*a²=6*2=12 (cм²)

    V=a³=2√2 (cм³)