Напишите формулу общего члена геометрической прогрессии, в которой b₁=3, b₄=

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:07
    0
    Bn=b1*q^n-1

    b4=b1*q^3

    q^3=-1/3^3=-1/9=-3^-2

    q=-3^-2/3

    b4=3 * (-3^-2/3) ^n-1=3 * (-3) ^2/3-2/3n