2) решите систему уравнений: 2x-3y=8

7x-5y=-5

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:57
    0
    Из первого выразим х?

    х = (8+3 у) / 2

    Подставим во второе:

    7 * (8+3y) / 2-5y+5=0

    56+21y-10y+10=0

    66+11y=0

    y=-6

    Из первого

    x = (8-18) / 2=-5