Задача периметр прямоугольника равен 28 м, а его площадь равна 40^2 м найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:09
    0
    Система уравнений:

    Р=2 (a+b)

    S=a*b

    28=2 (a+b) a=14-b

    40=a*b

    (14-b) * b-40=0

    14b-b^2-40=0

    b^2-14b+40=0

    b1 = 10 a1=14-10=4

    b2 = 4 a2=14-4=10

    Ответ: стороны прямоугольника 10 и 4 метра