1. Площадь прямоугольника 132 м (в квадрате). Одна из его стороны 11 мм. Найдите другую сторону и периметр.

2. Сторона прямоугольника равна 5,2 см, другая сторона в 2 раза больше. Найдите площадь.

3. Одна сторона прямоугольника в 3 раза меньше другой стороны. Площадь 27 м (в квадрате). Найти стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:01
    0
    1) L=S/a=132/0,011=1200 метров. Делим площадь на длину известной стороны

    2) Вторая сторона равна 5,2*2=10,4 см. S=5,2*10,4=54,08 cм²

    3) 27=a*a/3⇒a²=27*3=81⇒a=9 м. Вторая сторона равна 9/3=3 метра.