Решите уравнения: 1) 7 (1-2x) + 3 (x-4) = 6. 2) (x-12) - (x+3) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 20:24
    0
    1) 7 (1-2x) + 3 (x-4) = 67-14x+3x-12=6

    -11x=11

    x=-1

    2) (x-12) - (x+3) = 0x-12-x-3=0

    0x=15

    0 не равно 15

    нет решения
  2. 2 января, 23:01
    0
    7-14 х+3 х-12=6

    -11 х=6-7+12

    -11 х=11

    Х=-1

    Х-12-х-3=0

    -15=0