A) - 2x=-14

б) - 2/5x=3/10

в) 8y - (7y-142) = 51

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:17
    0
    А) - 2x=-14

    x=7

    б) - 2/5x=3/10

    -2/5x=0,3

    5x=0,3/-2

    5x=-0,006

    x=-0,006/5

    x=-0,0003

    в) 8y - (7y-142) = 51

    8y-7y+142=51

    y+142=51

    y=51-142

    y=-91