1. Известны 2 члена геометрической прогрессии: b2=2, b4=18. найдите седьмой членэтой прогрессии, если дано, что эта прогрессия является возрастающей.

2. Известны 2 члена геометрической прогрессии: b3=12, b4=24. найдите сумму первых десяти членов этой прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:07
    0
    1. B3 = 3

    B2=2

    B4=18

    Q=3

    b7=2/3*3^6=486

    2. B3=12

    B4=24

    Q=2

    S10?

    B1=6

    S=2 (2^10-1) / 2-1=2046