Сумма чисел 2 х и 17 равна разности Чисел 90 и 7

Разность чисел 10 и 3 ч равна сумме чисел 21 и 19

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:26
    0
    2 х+17=90-7

    2 х+17=83

    2 х=83-17

    2 х = 66|:2

    х=33

    Ответ: х=33.

    10-3 ч=21+19

    10-3 ч = 40

    -3 ч=40-10

    -3 ч=30|: (-3)

    ч=-10

    Ответ: ч=-10.
  2. 29 сентября, 05:12
    0
    1) (2 * 33) + 17 = 83

    2) Ч=-10

    Как то так