Найдите число, обратное:

а) сумме чисел 5/6 и 2/3 (дробь)

б) разности чисел 6,2 и 5,8

в) произведению чисел 1/15 и 1/16 (дробь)

г) частному чисел 4,9 и 3,5

Найдите число, противоположное:

а) сумме чисел 2,86 и - 4,3

б) разности чисел - 4/9 и 5/6 (дробь)

в) произведению чисел - 5,75 и 1,6

г) частному чисел 46 и - 7 2/3 (дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:02
    0
    5/6+2/3=5/6+4/6=9/6=6/9

    6,2-5,8=0,4=4/10=10/4

    1/15*1/16=1/240=240/1

    4,9:3,5=1,4=14/10=10/14

    2,86 + (-4,3) = - 1,44=1,44

    -4/9-5/6=-8/18-15/18=-23/18=23/18

    -5,75*1,6=-9,2=9,2

    46: (-7 2/3) = 46 * (-3/23) = - 6=6