Существует ли равнобедренный треугольник два угла которого соответственно равны:

а) 30° и 100°

б) 40° и 100°

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:28
    0
    А) нет. тк сумма всех углов в треугольнике 180 градусов. если возьмем 30+30+100=160 - не хватает, если возьмем 100+100+30=230 - много. Ответ нет.

    б) Да, если два угла будут по 40 градусов. 40+40+100=180.

    нет, если два угла будут по 100 градусов. тк. 100+100+40=240 - много.