Как вычислить обратное число от разности 5,6 и 3,2 и что такое обратное число?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:08
    0
    5,6-3,2 = 2,4 = 2 целых 4/10 = 2 целых 2/5 = 12/5

    число обратное к 12/5 являеися число 5/12

    Числа называются взаимнообратными если их произведение равно единице

    Например: 2 и 1/2; 5/6 и 6/5; 0,4 и 2,5

    В Ва шем задании ответ: 5/12
  2. 23 апреля, 15:38
    0
    обратное число это число на которое нужно умножить чтобы получилась 1. чаще всего обратное число выражено дробью.

    чтобы его найти просто разделите единицу на данное число

    5.6-3.2=2.4

    обратным число к 2.4 является 1/2.4

    ну это всё можно сократить 2.4 это 12/5 обратное будет 5/12