Сумма разности квадратов двух последовательных натуральных чисел и разности квадратов следующих двух последовательных натуральных чисел равна 26.

Найдите эти числа, если разности квадратов не отрицательны.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:48
    0
    (х+1) ^2 - х^2 + (х+3) ^2 - (х-2) ^2 = 26

    х^2 + 2 * х + 1 - х^2 + х^2 + 6 * х + 9 - х ^2 - 4 * х - х=26

    4 * х + 6=26

    х=5

    Ответ: 5,6,7,8.