Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Площадь верхней грани равна 8 кв. дм, площадь передней грани - 3,2 кв. дм, площадь боковой грани - 2,5 кв. дм. Найдите объем коробки.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:01
    0
    S₁=ав = 8 кв. дм, S₂ = вс = 3,2 кв. дм, S₃ = ас = 2,5 кв. дм

    V=авс.

    Перемножим площади боковых граней:S₁·S₂·S₃=ав·вс·ас = а²в²с²=8·3,2·2,5=64

    а²в²с² = V² = 64, V=8 дм³