Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда, ширина которой в 2,5 раза меньше длины и в 4 раза меньше высоты. найдите размеры коробки, если объём равен 270 дм3. (Думаю такую задачу решать надо уравнением)

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:19
    0
    1) пусть ширина равен x см, тогда высота 4 х см, длина 2,5 х см

    2) V=abh, составим и решим уравнение

    3) 2,5x*x*4x=270

    10x^3=270

    x^3=27

    x=3

    Ответ: длина 7,5 дм, ширина 3 дм, высота 12 дм