решите задачу выделяя три этапа математического моделирования: бревенчатый сруб дома имеет форму прямоугольного параллелипипеда, длина, ширина и высота которого относятся как 2:2:1. найдите площадь пола в срубе если обьём помещения равен 108 куб. м

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:07
    0
    2 х*2 х*х=10

    4 х3=108

    х3=108/4=27

    х=3 м-высота

    3*3=9 м-длина

    3*3=9 метров-ширина

    9*9=81 м2-площадь пола