коробка без крышки имеет форму прямоугольного параллелепипеда, ширина в 2,5 раза меньше длины и в 4 раза меньше высоты. найти размеры коробки, если её объём равен 270 дм3

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:15
    0
    х - ширина коробки

    4 х-высота

    2.5 х - высота

    V = длина * ширину * высоту

    2,5 х * х * 4 х=270

    10 x^3 = 270

    x^3=27

    х=3 дм - ширина

    3*4=12 дм - высота

    3*2,5 = 7,5 дм - длина