Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см. Сумма длины и высоты равна 19 см, а высоты и ширины - 13 см.

Найдите объем прямоугольного параллелепипеда?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:58
    +1
    4 длины + 4 ширины + 4 высоты = 112 см

    длина + ширина + высота = 28 см

    длина + ширина + 2 высоты = 19 + 13 = 32 см

    высота = 32 - 28 = 4 см

    высота + ширина = 13 см

    ширина = 13 - 4 = 9 см

    длина + высота = 19 см

    длина = 19 - 4 = 15 см

    V = длина * ширину * высоту = 15 * 9 * 4 = 540 см³