Длинна прямоугольного параллелепипеда равна Асм., ширина Всм. и высота Ссм. Найдите объём, площадь поверхности и сумму длин всех рёбер этого параллелепипеда если

а = 14,1 в = 8 с = 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:28
    0
    V=abc=282 (см³)

    S=2 (ab+bc+ac) = 2 (112,8+20+35,25) = 168,05 (см²)

    Сумма длин всех ребер = 4 (a+b+c) = 98,4 см