Укажите чётную и нечётную функцию 1) y=корень4-x^2; 2) y=0,2x^5-2x^2

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:49
    0
    1) f (-x) = √4 - (-x) ²=√4-x²=f (x) - четная

    2) f (-x) = 0.2 (-x) в 5 степени - 2 (-x) ²=-0.2x в 5 степени - 2x² - ни четная, ни нечетная