Корень4 степени из выражения 0,0016*81; кубический корень из 64*0,001; корень4 степени из 0,0081*16

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:46
    0
    корень 4 степени из (0.0016*81)

    корень 4 степени из (0.04^2*3^4)

    (0.04^2*3^4) ^ (1/4) = 0.04^0.5*3=0.2*3=0.6

    Куб корень из (64*0.001)

    4*0.1=0.4

    корень 4 степени из (0.0081*16)

    (0.09^2*4^2) ^ (1/4) = 0.09^ (1/2) * 4^ (1/2) = 0.3*2=0.6