1. Укажите область определения функции f (x) = √2x-5 (все под корнем)

2. Чему равно значение функции f (x) = x²+2x+1 (при x=b-1

3. Какая из функций является четной:

A. y = - 2 cos x; B. y=1,5 sin x; C. y=x+x²; D. y = - 3 tg x

4. Укажите область определения функции f (x) =

5. Укажите нечетную функцию:

A. y =; B. y=

C. y =; D. y=

6. Укажите значение функции f (x) = 3 sin 4 x - √2 при x=

7. 3f (0) - 2g (0) = ?

8. Укажите нечетную функцию:

A. y=x²|x|+x; B. y=x|x|+x²; C. y=x|x|+x³; D. y=-x|x|+

9. Укажите обратную функцию к функции y (x) = x+1

10. Укажите четную функцию;

A. y=x³-cosx; B. y=x²-cos3x+2; C. y=x-sin4; D. y=x-sin5x-1

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:09
    0
    2x-5≥0 x≥2.5

    x=b-1 f (x) = x²+2x+1 = (x+1) ² f (b-1) = (b-1+1) ²=b²