Решите уравнение:

-3 х/7+3 (х-2/7) + 11=-7/2 х+3 (х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:18
    0
    -3 х/7+3 (х-2/7) + 11=-7/2 х+3 (х+1)

    -3 х/7+3x-6/7+11=-3 1/2+3x+3/*14

    -6 х+42x-2+154=-1+42 х+42

    -6 х+42 х-42 х=42-1+2-154

    -6 х=-111

    х=18,5

    Ответ: 18,5