Упростить выражение. Корень квадратный из 54 делённое на корень квадратный из 15+3 и умноженное на корень квадратный из 15-3.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:29
    0
    √54 / (√15 + 3) (√15 - 3) = √54 / (15-9) = √54/6=3√6/6=√6/2