Вычислите

1) sin 5 П деленное на 4

2) tg 7 П деленное на 6

3) cos П деленное на 6 - ctg П деленное на 4

4) sin510 градусов - sin270 градусов умноженное на ctg 270 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:57
    0
    1) sin (pi + pi/4) = - sinPi/4 = - корень из 2/2

    2) tg (pi+pi/6) = tgpi/6 = корень из 3/3

    3) корень из 3/2 - 1

    4) sin 510 = sin (360+150) = sin 150 = sin (90+60) = cos 60=1/2

    тогда (1/2 - (-1)) * 0 = 0