Арифметическая прогрессия a1=3, a2=7, a3=11. найти a30

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:02
    0
    d=a2-a1=4

    по формуле арифметической прогрессии: аn=a1+d (n-1) найдем а30:

    а30=3+4 * (30-1)

    а30=3+4*29

    а30=3+116

    а30=119