1)

Дано: арифметическая прогрессия an (a энное) = 2n (2 в степени n)

Записать 4 члена.

2)

Дано: арифметическая прогрессия а1=4d=5

Найти - а6?

3) решить систему

а5+а8=82

а3+а9=76

Найти: а1-?

d-?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:32
    0
    An=2n²

    a1=2*1=2

    a2=2*4=8

    a3=2*9=18

    a4=2*16=32

    2

    a1=4d=5

    d=5/4

    a6=a1+5d=5+5*5/4=45/4=11,25

    3

    {a1+4d+a1+7d=82⇒2a1+11d=82

    {a1+2d+a1+8d=76⇒2a1+10d=76

    отнимем

    d=6

    2a1+10*6=76

    2a1=76-60

    2a1=16

    a1=8