Решите уравнение:

а) 4 (х-5) - (7 х+9) = 1

г) 5 х-6 (2 х+7) = 13 - (х+1)

б) 3 х+5 деленное на 15-х деленное на 3=2 деленное на 9

а) 4 (2 х-1 деленное на 4) - (х+1) = 7 (х+2 деленное на 7)

Решите систему уравнени й методом алгебраического сложения:

Фигурная скобка: 3 х+5 у=10, 3 х-7 у=4;

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:01
    0
    а) раскрываешь скобки: 4 х-20-7 х-9=1

    х в одну часть числа в другую, приводишь подобные

    -3 х=30|-3

    х=-10

    ответ - 10

    г) аналогично как и а

    5 х-12+х=13-1-42

    -6 х=30 делим на - 6

    х=-5

    ответ - 5