Решите систему уравнений методом подстановки:

скобка х-у=1

скобка х+2 у+3

решите методом алгебраического сложения

скобка х-4 у=5

скобка - х+3 у=2

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:02
    0
    {х - у = 1

    {х + 2 у = 3

    x = y + 1

    y + 1 + 2y = 3

    3y = 2

    y = 2/3

    x = 2/3 + 1

    x = 1 (2/3)

    Ответ: (1 (2/3) ; 2/3)

    2) { х - 4 у = 5

    { - х + 3 у = 2

    -y = 7

    y = - 7

    x - 4 * (-7) = 5

    x = - 23

    Ответ: (-23; - 7)